通知公告

马关县选举委员会关于各选区领导小组成员名单的通知
2016年12月08日  

 

马关县选举委员会

关于各选区领导小组成员名单的通知

 

 

各乡镇选举委员会,健康农场选区领导小组:

根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》、《云南省县乡两级人民代表大会代表选举实施细则》的规定,经选举委员会与有关方面协商,决定成立各选区领导小组,现将各选区领导小组成员名单通知如下:

一、马白镇

(一)板子街社区选区

长:王卫发

副组长:肖昌寒

员:陈会秦孔祥国赵俊朴

(二)兴隆街社区第一选区

长:韩选霖

副组长:王兴华

员:贺海芳卢兰香

(三)兴隆街社区第二选区

长:单汝芬

副组长:李茂丹

员:王邓云川雷连杰

(四)塘子边社区第一选区

长:刘礼瑞

副组长:王启贵

员:刘明洪王艺琳田福洲

(五)塘子边社区第二选区

长:杨家荣

副组长:杨贵荣

员:孙平祥徐云梅

(六)海子边社区第一选区

员:樊崇祥

副组长:尹

员:汪高仕会

(七)海子边社区第二选区

长:田光练

副组长:梁恒金

员:沈占明柏梦云李福成

(八)马鞍山村委会第一选区

长:胡植耕

副组长:吴

员:龚琼发周兴民刘德龙

(九)马鞍山村委会第二选区

长:涂开华

副组长:张忠明

员:陆荣唤查雨相尚金文

(十)花枝格村委会选区

长:李洪春

副组长:江才华

员:马光秀何廷坤杨文进

(十一)雨波村委会选区

长:郭宝青

副组长:陆

员:杨朝良马清洪朱洪保

(十二)文华村委会选区

长:杜章明

副组长:孔艳琼

员:龙家全杨云龙佘照能

(十三)沙尾冲村委会选区

长:王子明

副组长:王家禄

员:董相会姚通进陶成祥

(十四)下寨村委会选区

长:权秀红

副组长:蒋天富

员:卢仕莲王兴坤王元娇

(十五)马洒村委会选区

长:阳治成

副组长:王家彪

员:王敦兵王敦泰蔡宗幸

(十六)方山村委会选区

长:马树国

副组长:张寿恩

员:熊林花陶兴明冯世顺

(十七)新寨村委会选区

长:王代安

副组长:王海梅

员:王报云吴绍龙江才正

(十八)马尾冲村委会选区

长:张选金

副组长:王金会

员:罗正斌李世兵罗世喜

二、南捞乡

(一)南捞村委会选区

长:代顺兵

副组长:高朝慧

员:李照兴卢余利王永江沈建祥

王明良黄莉莉

(二)那往村委会选区

长:李

副组长:彭福荣

员:邓天文田友壮杨兴团邹荣庆刘成会

(三)漫铳村委会选区

长:陆

副组长:代友祥

员:李盛宁田廷跃熊廷美黄传良

(四)小麻栗坡村委会选区

长:田绍能

副组长:卢定山

员:卢俘橙张朝梅陆荣念曾友翠余明贵

(五)塘房村委会选区

长:李秀龙

副组长:黄

员:赵权友任科喜李茂阳赵权斌谢加云

何佳容王红娟

三、坡脚镇

(一)坡脚村委会选区

长:甘登培

副组长:张

员:张王子英尹福祥刘德跃

(二)嘎迪村委会选区

长:李云坤

副组长:梁永发

员:刘安伟陶兴贵马程学

(三)牛场坝村委会选区

长:杨国杰

副组长:韦德飞

员:骆礼福陈贵华韦祖云韦文蒋

(四)马房村委会选区

长:王清国

副组长:杨德坤

员:李兆鹏马程澄唐兴翠李光哲张启柳

(五)马夹冲村委会选区

长:王承慷

副组长:卢定岗

员:田玉凤卢定毅卢应考王保斗

(六)小马固村委会选区

长:陈庚明

副组长:殷世春

员:柏开堂王报洪陶成波陈礼荣董美金

(七)山车村委会选区

长:山发梅

副组长:杨海汇

成 员:何文芳梁启康蔡忠颖万毕恒杜礼斌

(八)盐塘村委会选区

长:舒

副组长:李召金

员:项顺文勾启林王廷芬马勇丽

(九)下坝村委会选区

长:杜

副组长:闻志会

员:熊代玉罗金山秦辅竞赵继川赵寿坤

(十)马额村委会选区

长:肖明富

副组长:陶

员:张明俊张明忠方远良马绍剑陶正洪

(十一)鱼塘村委会选区

长:肖明贵

副组长:张绍方

员:张全友万大方杨明聪李章芬王朝武

(十二)兴隆村委会选区

长:杜礼跃

副组长:唐云许

员:汪友发张国云代宗磊徐远奎黄朝相

四、大栗树乡

(一)大栗树村委会选区

长:陈泽栋

副组长:李锦龙

员:罗世全顾永娇王光美

(二)河外村委会选区

长:张廷泽

副组长:孔祥友

员:陈胜国周启贵徐天芳

(三)乌木村委会选区

长:蔡怀顺

副组长:袁开庄

员:蔡顶顺赵应怀李兴娇

(四)和平村委会选区

长:李绍斌

副组长:吴启才

员:李自方王顺银杨明攀

(五)板桥村委会选区

长:李绍光

副组长:张松普

员:蔡欣林何廷会陶德星

(六)大倮者村委会选区

长:向丙文

副组长:杨高登

员:杨培高马寿贵彭光尚

(七)大马固村委会选区

长:苏金相

副组长:吴

员:韩绍军王代荣杨福饶

(八)倮洒村委会选区

长:童加明

副组长:黄金石

员:殷孝荣李明翠盖宗秋

(九)腊科村委会选区

长:刘光伦

副组长:肖

员:曾光洪周加俊

(十)大腻科村委会选区

长:柏华明

副组长:罗孝凤

员:李祥祥汪贵云

(十一)腻科街选区

长:王安亮

副组长:周保祥

员:李恩洪吴阳武杨武羽

(十二)那衣龙村委会选区

长:杨国斌

副组长:杨明贵

员:杨廷江杨武算李春瑞

五、八寨镇

(一)八寨社区选区

长:杨传武

副组长:邓子萍

员:徐正山段昌翠

(二)芦差塘村委会选区

长:周德万

副组长:王春道

员:周忠竹宋文富李允芳

(三)母子冲村委会选区

长:陶茂明

副组长:王绍俊

员:杨华云凡明菊杨启花

(四)马主村委会选区

长:王绍光

副组长:李明超

员:李倪早林

(五)老厂村委会选区

长:龙发贵

副组长:肖洪春

员:谭忠卫马兴文张国美

(六)务路者村委会选区

长:陈

副组长:冉光祥

员:蔡光永蒋茂游王毕友

(七)喜主村委会选区

长:蔡法志

副组长:李正洪

员:娄向自勇蔡荣菊

(八)那古博村委会选区

长:项友兵

副组长:刘光能

员:杨文道许洪发李艳娇

(九)茅草寨村委会选区

长:李保胜

副组长:余富祥

员:卢建国杨富会陈永花

(十)浪桥村委会选区

长:陈国清

副组长:张弟法

员:谭洪俊袁家荣杨恩杏

(十一)老马店村委会选区

长:刘会友

副组长:刘文勇

员:熊开富杨发清胡桂琼

(十二)夹马石村委会选区

长:杨开顺

副组长:杨

员:杨王玉彪熊万琼

(十三)竹棚新寨村委会选区

长:李洪庆

副组长:普自祥

员:熊正才龙海涛沈朝相

(十四)湾子寨村委会选区

长:古家祥

副组长:周永祥

员:袁贵林陈书连李明达

(十五)阳文山村委会选区

长:汪富全

副组长:杨廷清

员:陶正光张成全杨培兵

(十六)八围树村委会选区

长:何云洪

副组长:宋和亮

员:高花兰王思文李长锐

六、篾厂乡

(一)篾厂村委会选区

长:胡廷磊

副组长:熊金明

员:王国龙蒋盛磊张涵金蔡荣敏

(二)桂皮山村委会选区

长:张发云

副组长:李权勇

员:余从华杨金梅陈富超

(三)岩头村委会选区

长:华金周

副组长:柏绍昌

员:罗昌林邓朝亮周启林

(四)老门寨村委会选区

长:韩

副组长:牛兴兰

员:倪贵阳雷自恩倪贵东

(五)大丫口村委会选区

长:邓友发

副组长:邓开明

员:邓友国盘金刚

(六)大吉厂村委会选区

长:杨发聪

副组长:杨华维

员:朱英艳肖方田刘志兰

(七)大新寨村委会选区

长:赵永发

副组长:杨开明

员:陈明祥何世发

(八)靛坡村委会选区

长:苏文山

副组长:苏文清

员:黄忠祥彭玉发董金东

七、古林箐乡

(一)古林箐村委会选区

长:付远光

副组长:王贵祥

员:兰杜加洪

(二)卡上村委会选区

长:王炳融

副组长:郭洪朝

员:杨起林童正云韦开斌

(三)团结村委会选区

长:付远光

副组长:盘文武

员:熊加英赵应录盘丽江

(四)博甲村委会选区

长:盘树权

副组长:杨友林

员:王兴贵周行华杨富会

(五)普元村委会选区

长:简会超

副组长:唐泽瑞

员:王仲文张凤成陶万成

(六)新发寨村委会选区

长:明再学

副组长:韦继云

员:李婵媛、吴启洪、明兴平

(七)攀枝花村委会选区

长:黄友贵

副组长:王洪仁

员:沈佳敏

八、仁和镇

(一)仁和村委会选区

长:陈哨嘉

副组长:刘清江

员:刘年青苏红茜唐信高龙开友张贤花

(二)小格木村委会选区

长:谢瑞祥

副组长:单洪军

员:陈卫兵吴永祥谢词焕

(三)岩脚村委会选区

长:陶

副组长:曾自防

员:黄世庆杨海昌舒兴贵

(四)阿峨村委会选区

长:龙子定

副组长:古朝高

员:王发秀王廷江刘兴顺田忠福陶亮翠

(五)大嘎吉村委会选区

长:杨

副组长:杨忠清

员:王明翠王明玺李金龙杨忠保

(六)腻坡村委会选区

长:马金康

副组长:余昌粉

员:余洪德柏天孟汪龙云陈选明李代坤

(七)沙坝村委会选区

长:杨立梅

副组长:袁子平

员:杨代荣陈常华钟朝聪靳永廷

(八)白果村委会选区

长:黄远会

副组长:王成友

员:黄洪兵龙远奎邓月皎邓云峰

(九)老岭坝村委会选区

长:陈根明

副组长:龙当华

员:袁喜帅陈德春陶发明刘忠国

(十)老格木村委会选区

长:李加华

副组长:杨兴翠

员: 李达松钟正波卢加碧阳孝庆佐沅蔚

(十一)格洒村委会选区

长:马钦友

副组长:李树金

员:马钦相李兴伟李学生马光堂

(十二)木腊村委会选区

长:月朝洪

副组长:刘六万

员:陆成兰王富国沈红萍  江华剑陈刚波

(十三)三村村委会选区

长:王礼聪

副组长:杨绍荣

员:王礼敏曹应洁杨昌梅郭妮娜

九、木厂镇

(一)木厂村委会选区

长:王树德

副组长:杨绍富

员:肖理芬杜文龙曾兴华

(二)杨茂松村委会选区

长:罗绍伸

副组长:罗开光

员:杨朝开罗明兰罗永富

(三)底麻村委会选区

长:李正辉

副组长:赵会珍

员:陈进德田万尧程芳明

(四)堡堡寨村委会选区

长:吴佩金

副组长:龙发江

员:罗绍良 龙品军杨春东杨发东

(五、)大坝村委会选区

长:董开华

副组长:王德艳

员:肖才云董金玲郭一蒙

(六)湖广寨村委会选区

长:陶开文

副组长:熊启高

员:杨正粉罗俊福杨辉艳

(七)老王寨村委会选区

长:侯发云

副组长:王志成

员:王云安王定留宋兴琼

(八)付家寨村委会选区

长:孙加能

副组长:付林英

员:崔文帅杨发香

(九)马西村委会选区

长:陈春国

副组长:蒋明昌

员:杨跃明龙仕金李春吉

(十)博车村委会选区

长:李自发

副组长:王伟兰

员:罗正安龙维荣王绍友

(十一)水尾村委会选区

长:李万发

副组长:龙毕荣

员:李海豫邹兴芳

十、夹寒箐镇

(一)夹寒箐村委会第一选区

长:王

副组长:王金孝

员:张明美罗廷兵

(二)夹寒箐村委会第二选区

长:沈广令

副组长:杨清山

员:马永成

(三)水碓房村委会选区

长:汪

副组长:熊

员:黄富江胡永卫李文兰

(四)通寺村委会选区

长:权秀芬

副组长:卢彩恒

员:田裕华马开友权自龙

(五)布都老寨村委会选区

长:刘礼康

副组长:陶保位

员:王万良邹保彪马朝品刘作品

(六)坝甲村委会选区

长:王统田

副组长:王传保

员:权友波黄朝文唐金伟

(七)光坎村委会选区

长:王友清

副组长:田正坤

员:卢仕伟罗永翠宋金涛

(八)新堡寨村委会选区

长:周开兰

副组长:侯正洪

员:熊李世界叶华睿

(九)尖山村委会选区

长:李定标

副组长:张启文

员:陶陶正林朱石柳

(十)达布斯村委会选区

长:马正军

副组长:杨绍奇

员:沙立佳陶荣勇卢吉好马美艳

(十一)牛马榔村委会选区

长:陶正乐

副组长:胡绍荣

员:罗朝林李朝祥杨金洪罗友成

(十二)么龙村委会选区

长:兰

副组长:杨武林

员:陶金卓黄开权袁吉忠

十一、小坝子镇

(一)小坝子村委会选区

长:王 勇

副组长:邹富江何全立

员:陶光军吴永发邹贵洁黄仕旺

(二)半坡村委会选区

长:张华杰

副组长:梁祖卫王云江

员:王凤英朱国权吴兴思

(三)金竹棚村委会选区

长:周云春

副组长:李

员:李春云王得龙

(四)田湾村委会选区

长:王正良

副组长:熊定福

员:邓王朝龙田文艳

十二、都龙镇

(一)都龙社区第一选区

长:牛 辉

副组长:黄光喜

员:刘佳青 郭正景 虎建宁 杨 辉

(二)都龙社区第二选区

长:王成跃

副组长:任锡武

员:何云丽 江才坤 付宗义 严世明 周官芬

陈昌婷 魏泽世

(三)大寨村委会选区

长:陈

副组长:伏国锋

员:刘 超董再芬杨荣富 卢啓腾 农

陈洪秋 胡 雁徐元恵王天祥李兴文

(四)坝堡村委会选区

长:陶玉林

副组长:肖子山

员:田玉坤杨兴贵王忠信朱国勇卢波淼

庞 皓

(五)东瓜林村委会选区

长:熊正光

副组长:项开和

员:蔡荣华潘先灿 熊仕麟赵启忠 赵全会

(六)茅坪村委会选区

长:赵明洪

副组长:肖永福

员:王顺武 王成芳 颜昌国 李俊忠

(七)辣子寨村委会选区

长:骆岳双

副组长:周丽娜

员:王成云 严 文李进鹏 谢司亚 钟 文

(八)金竹山村委会选区

长:朱天禄

副组长:陶能林

员:周旭 吴传义 徐忠美 杨谦堂(九)堡梁街村委会选区

长:陈云飞

副组长:王洪昌

员:王一伦 张廷卫 刘海东 刘倩婧

十三、金厂镇

(一)金厂村委会选区

长:熊光斌

副组长:王朝光

员:田永文熊光泽

(二)中寨村委会选区

长:王志文

副组长:王世金

员:田兴道王发云项开录

(三)老寨村委会选区

长:袁德发

副组长:陶金向

员:杨成友徐文发权友坤

十四、健康农场选区

长:李引刚

副组长:马元发黄怀金

员:陈辅云王国胜韦堂能卢选春

 

 

马关县选举委员会

二〇一六年十一月二日

 

 

 

 

 

 

 

 

马关县人大换届选举委员会办公室      2016112日印

(共印15份) 

关闭窗口

 

马关县人大常委会  地址:马关县人大常委会
联系电话:08767122031  技术支持:众彩科技